일정표

제15회 정남진 장흥 물축제 일정

2022년 제15회 정남진 장흥물축제 일정표입니다.

7. 30.(토)

1일차

장흥물축제 1일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
13:00 ~ 14:00 살수대첩 거리 퍼레이드 군민회관 ~ 축제장
14:00 ~ 15:00 지상최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 수상 줄다리기(읍면 대항전) 장흥교 상류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
18:30 ~ 19:00 치어방류 행사 예양교 하단 징검다리
19:00 ~ 20:00 개막식 주무대
20:00 ~ 21:30 개막식 축하공연 - 훅(스우파), 홍진영, 호미들&릴김치
21:30 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 - DJ G-Park(박명수). DJ 주주 물싸움장 무대

7. 31.(일)

2일차

장흥물축제 2일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
13:00 ~ 16:00 전국 청소년 강변음악축제 예선 주무대
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
15:00 ~ 17:00 수상 줄다리기 - 전국 스포츠 줄다리기 최강전 장흥교 상류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 전국 청소년 강변 음악 축제 본선 주무대
21:00 ~ 22:30 장흥 워터 樂 풀파티 - DJ 수라, DJ 차니, DJ 블랙퍼그 물싸움장 무대

8. 1.(월)

3일차

장흥물축제 3일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 장흥 Pop 콘서트 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 물싸움장 무대

8. 2.(화)

4일차

장흥물축제 4일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 제2회 손석우 가요제 - 김희재(미스터트롯), 최진희, 현진우, 오길영, 어랑어랑예술단 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 - 공성길, 장소영 물싸움장 무대

8. 3.(수)

5일차

장흥물축제 5일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 LG헬로비전 축하공연 - 장민호(미스터트롯), 강민주, 강혜연, 박혜신, 천명훈, 레이디T, 더블레스, 하숙자, 행복만 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 – 유튜브 미기 TV 물싸움장 무대

8. 4.(목)

6일차

장흥물축제 6일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 장흥군 주민자치시연 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 – 유튜브 배그나 TV 물싸움장 무대

8. 5.(금)

7일차

장흥물축제 7일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 KBC 축하공연 - 박현빈, 박구윤, 강민, 영지, 김소유, 목비, 백장미, 곽동현(팬텀싱어), 이동신(팬텀싱 어), 신세령, 김경아, 윤희 주무대
21:00 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 - DJ 김성수(쿨), DJ 카주쇼타임, DJ 바비 물싸움장 무대

8. 6.(토)

8일차

장흥물축제 8일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 19:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 17:00 전국 수중풋살대회 / 청소년부 인라인스케이트장
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장
17:00 ~ 19:00 지역 예술인 버스킹 공연 장흥교 서편 주차장
19:00 ~ 21:00 물 축제 토토즐 공연 / 초대가수 : 김경호 밴드, 코요태, 김동명(부활) 주무대
21:00 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 / DJ 이하늘(DJ DOC), DJ 허조교, DJ 바비 물싸움장 무대

8. 7.(일)

9일차

장흥물축제 9일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 17:00 수상․체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 17:00 수상 워터 챌린지 예양교 상류 수상
11:00 ~ 17:00 전국 수중풋살대회 / 성인부 인라인스케이트장
11:00 ~ 12:00 관광객 참여 이벤트 물싸움장
13:40 ~ 14:00 기금 전달식 물싸움장 무대
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) 인라인스케이트장

행사일정 PDF 다운로드 행사일정 HWP 다운로드