메인메뉴 바로가기
본문내용 바로가기

제12회 정남진 장흥 물축제 일정

2019년 제12회 정남진 장흥물축제 일정표입니다.

7월 26일(금)

1일차

장흥물축제 1일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
14:00 ~ 15:00 지상최대의 물싸움 물싸움장 무대
20:00 ~ 20:30 개막식 주무대
20:30 ~ 22:00 축하공연 - 비와이, 노라조, 제시, 박애리
22:00 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 - DJ 예나. DJ 허조교 물싸움장 무대

7월 27일(토)

2일차

장흥물축제 2일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
10:00 ~ 11:00 전국사진촬영대회 개회식 주무대
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 살수대첩 거리 퍼레이드 군민회관 ~ 축제장
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 수상 줄다리기(읍면 대항전) 장흥교 상류 수상
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 17:00 대학생 뮤지컬 갈라쇼 주무대
16:00 ~ 18:00 장흥 문화공작소 공연 정남진 무대
17:00 ~ 21:00 제1회 장흥군수배 오픈보디빌딩 & 피트니스선수권대회, 모델 패션쇼 주무대
21:00 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 - 블런트밴드, DJ 춘자, DJ 차니 물싸움장 무대

7월 28일 (일)

3일차

장흥물축제 3일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
13:00 ~ 16:00 전국 청소년 강변음악축제 예선 주무대
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 17:00 워터플라이 그랑프리 워터그라운드
15:00 ~ 17:00 수상 줄다리기 - 전국 스포츠 줄다리기 최강전 장흥교 상류 수상
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라! 장흥교 하류
16:00 ~ 18:00 정남진 예술단 공연 정남진 무대
19:00 ~ 21:00 전국 청소년 강변 음악 축제 본선 주무대
21:00 ~ 23:00 장흥 워터 樂 풀파티 - 박수홍, 손헌수, DJ 주주, 미스터 팡 DJ RED PINK 물싸움장 무대

7월 29일 (월)

4일차

장흥물축제 4일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 16:00 수중 레크레이션 물싸움장
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
15:00 ~ 17:00 주민 자치프로그램 시연 정남진 무대
19:00 ~ 21:00 목포MBC 공개방송 - 송가인, 진시몬, 강민주, 이혜리, 현진우, 소명 정정아, 강민, 목비, 김경아, 이청아, 김다나, 임영웅 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 물싸움장 무대

7월 30일 (화)

5일차

장흥물축제 5일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
15:00 ~ 16:00 수중 레크레이션 물싸움장
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상
16:00 ~ 18:00 장흥 가수동호회 공연 정남진 무대
19:00 ~ 21:00 장흥 Pop 콘서트 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 물싸움장 무대

7월 31일 (수)

6일차

장흥물축제 6일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 19:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움 물싸움장 무대
14:00 ~ 16:00 장흥 청소년동아리 공연 주무대
15:00 ~ 16:00 수중 레크레이션 물싸움장
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류
16:00 ~ 17:00 세계민속 공연 주무대
17:00 ~ 18:00 청춘마이크 공연
16:00 ~ 18:00 장흥 문화예술진흥회 공연 정남진 무대
19:00 ~ 21:00 CJ 헬로 공개방송 - 박구윤, 레이디 T, 박서진, 소현아, 태연아 한민지, 이세진, 임경진, 신아라 주무대
21:00 ~ 23:00 별밤 수다쟁이 물싸움장 무대

8. 1(목)

7일차

장흥물축제 7일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 프로그램 장소
10:00 ~ 17:00 수상·체험 프로그램 운영 축제장 일원
11:00 ~ 12:00 도전 드림팀 - 징검다리 건너기 물싸움장
13:00 ~ 14:00 워터플라이 관람객 참여 이벤트 워터그라운드
13:40 ~ 14:00 기금 전달식 물싸움장 무대
14:00 ~ 15:00 지상 최대의 물싸움
15:00 ~ 16:00 수중 레크레이션 물싸움장
15:00 ~ 17:00 황금물고기를 잡아라 장흥교 하류 수상

행사일정 PDF 다운로드행사일정 HWP 다운로드